Callao Centro
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com uma localização primordial a 7 minutos a pé do Palácio das Águas Correntes, apartamento Callao Centro Buenos Aires de 80 m² acomoda até 5 hóspedes. Está situado a apenas 1.8 km da estação ferroviária Once e a poucos quarteirões da rodoviária Plaza Rodriguez Pena.
As Galerías Pacífico fica a aproximadamente 25 minutos andando deste apartamento, enquanto o Museu Nacional das Belas Artes está situado a aproximadamente 30 minutos de distância andando. O apartamento Callao Centro também está localizado bem ao virar da esquina do Paseo La Plaza. Não demorará muito tempo a chegar ao Palácio Barolo a apenas 1.2 km de distância.
Apartamento Callao Centro dispõe de varanda, área de estar e cozinha totalmente equipada e oferece vistas para a cidade. Este apartamento oferece 3 quartos. Os hóspedes podem utilizar 2 banheiros. Bidé e banheiro separado também podem ser encontrados.
Este alojamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno. A estação de metrô mais próxima é Callao, a aproximadamente 5 minutos de distância andando. O ringue de patinagem ajudam os hóspedes a manterem seus corpos.
- Atrações locais
- 9 de Julio Avenue1.2 km
- Avenida de Mayo2.5 km
- Plaza de Mayo2 km
- Colon Theater950 m
- Catedral Metropolitana1.8 km
- La Recoleta cemetery1.7 km
- Plaza Serrano3.8 km
- Aeroportos
- Aeroparque Regional Jorge Newbery8 km
- Estações de trem
- Once Station1.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Cofre
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Apenas para adultos
- Elevador
- Câmbio monetário
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Callao Centro?
Os hóspedes do apartamento Callao Centro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Galerías Pacífico, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Palácio Barolo (a 1.2 km) bem como Museu de Arte Latino-Americana de Buenos Aires (a 3.1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Callao Centro?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Callao Centro ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Callao Centro?
O preço da reserva do apartamento Callao Centro é $161. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento dispõe de cozinha equipada.